Karte Offene Ateliers 2018 - Region Oldenburg

8–9 September 2018

Region Oldenburg

11 bis 18 Uhr

TEILNEHMERINNEN

1

Mostafa Al Kitfan
Zu Gast bei Bernd Nöhre

Ulmenstr. 57, 26382 Wilhelmshaven

Tel.: 0157-32284985

mostafa.iktefan@gmail.com
2

Belinda Berger

Mühlenbrink 17, 26655 Westerstede

Tel.: 04488-525391

www.belindaberger.de
3

Ute Berger
Zu Gast bei Hertha Poppinga

Alma-Rogge-Str. 2, 26160 Bad Zwischenahn

ute.berger@ewetel.net
4

Herbert Blazejewicz

Gellenerhörne 1, 27798 Hude/Oberhausen

Tel.: 04484-614

5

Magdalena Brahms

Rosengärten 18, 49661 Cloppenburg

Tel.: 04471-6417

magdalena-brahms@t-online.de
6

Bernard Büsing

Bremer Str. 251, 27751 Delmenhorst

Tel.: 04221-70789

coldewey-buesing@t-online.de
7

Johannes Cernota

Landschulheimweg 14, 26209 Sandkrug

Tel.: 04481-98142

www.cernota.de
8

Ute Dingel

Büsumer Str. 5, 26160 Bad Zwischenahn

Tel.: 04403-65630

www.ute.dingel.de
9
10

Hartwig Doden

Landschulheimweg 14, 26209 Sandkrug

Tel.: 04481-8883

www.hartwig-doden.de
11

Borghild Eckermann

Friedhofstr. 13, 26434 Waddewaden

Tel.: 04461-4518

borghildeckerman@gmx.de
12

Renate Garen

Georg Ruseler-Str. 12, 26316 Varel/Obenstrohe

Tel.: 04451-4630

www.garen.de
14

Dieter Hagen

Auf dem Esch 2, 26180 Rastede

Tel.: 04402-3094

www.still-life-art.de
15

Bettina Hauke

Am Sportplatz 38, 26215 Metjendorf

Tel.: 0441-93658214

www.bettina-hauke.de
16

Ebba van Hoorn

Peterstr. 29 (Hinterhaus, Eingang von der grünen Straße), 26655 Westerstede

Tel.: 04458-9477600

www.ebba-vanhoorn.de
17

Gertje Kollmann

Wildeshauser Str. 21, 26209 Hatten

Tel.: 04482-980352

www.kunst-raum.com
18

Norbert Marten

Gaststr. 23a, 26655 Westerstede

Tel.: 04488-79283

www.norbert-marten.de
19

Barbara Meichsner-Drobinski

Eichenweg 5a, 26160 Petersfehn

Tel.: 0170-7392477

www.meidro.de
20

Carsten Mohr

Deichstr. 156, 27804 Berne/Warfleth

Tel.: 04406-957987

www.extraspot.de
21

Bernd Nöhre

Ulmenstr. 57, 26382 Wilhelmshaven

Tel.: 04421-878595

bernd.noehre@ewetel.net
22

Maria-Anna Nordiek-Ritter

Huntloser Str. 5, 20209 Hatten

Tel.: 04482-8132

www.atelier5.info
23

Anke H. Otto

Fliederstr. 13c, 26160 Bad Zwischenahn

Tel.: 0441-8007192

www.raku-viecher.de
24

Hertha Poppinga

Alma-Rogge-Str. 2, 26160 Bad Zwischenahn

Tel.: 04403-5051

www.atelier-poppinga.de
25

Eckhardt Reinert

Wolfsweg 5, 26203 Wardenburg

Tel.: 0441-504104

reinert-architekt@gmx.de
26

Renate Ruck

Am Kanal 243A, 26203 Wardenburg/Habern 1

Tel.: 0177-7887963

www.metallballaden.de
27

Werner Schieleit

Eichenweg 5, 26160 Petersfehn

Tel.: 0441-505701

werner.schieleit@gmx.de
28

Eva Schnabel-Schütte

Baumstr. 29, 27777 Ganderkesee

Tel.: 04221-987151

www.schnabel-schuette.de
29

Gabriele Schnars

Deichstr. 124, 27804 Berne-Warfleth

Tel.: 04406/6304

www.schnars.de
30

Marc Wehmer

Hattener Landstr. 10, 26209 Hatten

Tel.: 04481-9379881

www.schmiedekunst-oldenburg.de
31

Martina Wempe

Am Ostkamp 25, 26125 Metjendorf

Tel.: 0170-9359476

www.martina-wempe.de
32

Dieter Wendel

Memmhauser Str. 7, 26419 Accum/Schortens

Tel.: 0178-8785950

www.wendel-art.eu
33

Claus Wettermann

Augustgroden 39, 26937 Stadland/Augustgroden

Tel.: 04734-287

www.wettermann.de
34

Bärbel Woitas
zu Gast bei Eva Schnabel-Schütte

Baumstr. 29, 27777 Ganderkesee

Tel.: 04222-6014

www.b-woitas.de
35

Mario Müller
Kunsthaus Wardenburg

Friedrichstr. 41, 26203 Wardenburg

Tel.: 04407-7173290

www.mariomueller.org
35

Christa Baumgärtel
Kunsthaus Wardenburg

Friedrichstr. 41, 26203 Wardenburg

Tel.: 0179-8479598

www.kunsthaus-wardenburg.de