19. – 20.  September 2020

Region Oldenburg

11 bis 18 Uhr

TEILNEHMERINNEN

Secondhand, Fotocollage Mischtechnik, 50x70cm
1

Bärbel Bohländer

Olympiastr.1, Tor1 - Haus 2, 26419 Schortens/Roffhausen

Tel.: 04461-901789

www.fotofarbecollage.com
Orange hill, Mischtechnik a. LW, 160x80cm
2

Hein Bohlen

Osterstr. 59, 26316 Varel

Tel.: 04451-2574

www.hein-bohlen.de
Werkgruppe, Arbeiten in Keramik und Sandstein
3

Magdalene Brahms

Rosengärten 18, 49661 Cloppenburg

Tel.: 04471-6417, magdalene-brahms@t-online.de

Orpheus und die Tiere, Holzschnitt 2 Platten, 45x60cm
4

Bernhard Büsing

Bremer Str. 253, 27751 Delmenhorst

Tel.: 04221-70789

www.buesing-kunst.de
PasDeDeux, Bronze, h15cm
5

Johannes Cernota

Landschulheimweg 14, 26209 Sandkrug

Tel.: 04481-98142

www.cernota.de
Tänzer, Acryl a. LW, 120x100cm
6

Hartwig Doden

Landschulheimweg 14, 26209 Sandkrug

Tel.: 04481-8883

www.hartwig-doden.de
Zyklus übermalen, Öl a. Papier, 40x40cm
7

Borghild Eckermann

Friedhofstr. 13, 26434 Waddewarden

Tel.: 04461-4518, borghildeckermann@gmx.de

Grenzenlos 1, Acryl a. LW, 100x70cm
8

Brigitte Frehsee

Augustenstr. 23, 26441 Jever

Tel.: 04461-918669

www.brigitte-frehsee.de
9

Angelika Glaub

Aldenburger Str. 9, 26389 Wilhelmshaven

Tel.: 04421-85625

www.atelierglaub.de
o.T., Mischtechnik a. LW, 20x20cm
10

Bettina Hauke

Am Sportplatz 38, 26215 Metjendorf

Tel.: 0441-93658214

www.bettina-hauke.de
DEEP, Mixed Media Papier,200x145cm
11

Bärbel Hische

Filberg 11, 49661 Cloppenburg

Tel.: 0172-9297289

www.baerbel-hische.de
12

Ebba van Hoorn

Peterstr. 29 (Hinterhaus Eingang von der Grünen Str.), 26655 Westerstede

Tel.: 04458-9477600

www.ebba-vanhoorn.de
Im Schloß, Fotografie, 70x50cm
13

Gertje Kollmann

Wildeshauser Str. 21, 26209 Kirchhatten

Tel.: 04482-980352

www.gertje-kollmann.de
14

Christa Marxfeld-Paluszak

Virchowstr. 37, 26382 Wilhelmshaven

Tel.: 04421-367873

www.marxfeld-paluszak.de
15

Barbara Meichsner-Drobinski

Eichenweg 5b, 26160 Petersfehn 1

Tel.: 0170-7392477

www.meidro.de
17

Karin Mennen

Hohenstiefersiel 5, 26434 Horumersiel/Wangerland

Tel.: 01575-4702953

www.karinmennen.de
17

Maria-Anna Nordiek

Huntloser Str. 5, 26209 Hatten

Tel.: 04482-8182

www.atelier5.info
Becherlinge, Rakukeramik, Mixed Media 8x30x25
18

Anke H. Otto

Fliederstr. 13c, 26160 Bad Zwischenahn

Tel.: 0441-8007192

www.raku-viecher.de
Anfang und Ende, 33teilig Mischtechnik, 770x300cm
19

Eckhardt Reinert

Wolfsweg 5, 26203 Wardenburg/Hundsmühlen

Tel.: 0441-508067, reinert-architekt@gmx.de

Gestandet, Bronze, 21x7x8cm
20

Werner Schieleit

Eichenweg 5b, 26160 Petersfehn 1

Tel.: 0441-505701, werner.schieleit@gmx.de

Hadrian, Mischtechnik a. Nessel, 60x90cm
21

Gabriele Schnars

Deichstr. 124, 2804 Berne

Tel.: 04406-6304

www.schnars.de
Nightwood, Mischtechnik a. Bütten, 78x106cm
22

Katrin Schöß
zu Gast bei Maria-Anna Nordiek

Huntloser Str. 5, 26209 Hatten

Tel.: 0173-2041624, Katrin.Schoess@t-online.de

Fahrt ins Blaue, Acryl a.LW, 70x50cm
23

Reinald Szepanski

Görlitzer Weg 4, 26203 Wardenburg

Tel.: 0441-507178

www.szepanski-kunst.de
Vlies, Eisen Stricktechnik, 100x40x35cm
24

Marc Wehmer

Hattener Landstr. 10, 26209 Hatten

Tel.: 04481-9379881

www.schmiedekunst-oldenburg.de
25

Martina Wempe

26215 Wiefelstede-Metjendorf, Am Ostkamp 25

Tel.: 0170-9359476

www.martina-wempe.de
o.T., Mischtechnik a. LW, 80x60cm
26

Dieter Wendel

Memmhauser Str. 7, 26419 Accum/Schortens

Tel.: 0178-8785950

www.wendel-art.eu
o.T., Esche geschwärzt, 117x64x42cm
27

Claus Wettermann

Augustgroden 39, 26937 Stadland/Augustgroden

Tel.: 04734-287

www.wettermann.de
Kontrapost, Terrakotta, h 170cm
28

Christa Baumgärtel
KunstHaus Wardenburg

Friedrichstr. 41, 26203 Wardenburg

Tel.: 0179-8479598

www.kunsthaus-wardenburg.de
Flora, Öl a. LW, 40x50cm
28

Mario Müller
KunstHaus Wardenburg

Friedrichstr. 41, 26203 Wardenburg

Tel.: 04407-7173290

www.mariomueller.org